Цитаты из кино

Цитаты из кино

 

Цитаты из книг

Цитаты из книг

Цитаты великих

Цитаты великих

 

Цитаты из мультфильмов

Цитаты из мультфильмов

Цитаты о любви

Цитаты о любви

 

Цитаты из сериалов

Цитаты из сериалов



 

Технология отопления домов тепловыми насосами стала известной еще два столетия назад. Недостаточное количество качественных материалов и технических возможностей превратили тогда эту уникальную систему поставки тепла в финансово сложную. В сегодняшнем мире технологическое развитие превосходит тот, который был два столетия назад, что придает гораздо больше возможностей для формирования экономной отопительной системы.

Как показывает статистика, владельцы частных домов сегодня больше интересуются поисковыми запросами стиля "тепловой насос для отопления"


Стандартный тепловой насос собирается из трех базовых контуров: внешний, внутренний и контур отопительной системы. Тепло передается между каждым из контуров в помещение, а электрическая энергия не предназначена для отопления.
», что достаточно прогнозируемо. Популярность этой инновационной системы передачи тепла в наше время достаточно высока. Далее мы осмотрим некоторые ее параметры.

Согласно расчетам, такой насос способен превратить 1 кВт электроэнергии в 1,5 кВт тепла. Получением тепловой энергии из окружающей среды занимается внешний контур. В свою очередь, конденсатор оборудования перенаправляет тепло теплоносителю, который равномерно распределяется по всей системе отопления. Количество тепловой энергии в отопительной системе напрямую зависит от температуры его источника.

Основным источником тепловой энергии для такого оборудования может быть вода в озере недалеко от дома, земля или воздух. В вопрос тепла из воды, в водоем возле дома помещается специальный трубопровод, извлекать тепло. Даже в случае зимнего времени года вода сохраняет плюсовую температуру. В свою очередь, на достаточной глубине земли также в течение всего года сохраняется тепло, которое может быть передано в дом. Систему труб под землей рекомендуется устанавливать вертикально, что позволяет повысить эффективность получения тепловой энергии. Воздух также содержит плюсовую температуру, так как различные агрегаты постоянно производят его.

Практически в случае каждого жилого дома и участка вокруг, размещение теплового насоса предусматривает создание индивидуального проекта, с учетом многих тонкостей. Важно доверить задачу по установке теплового насоса проверенным специалистам. Впечатляющий результат не заставит себя долго ждать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Другие цитаты: