Цитаты из кино

Цитаты из кино

 

Цитаты из книг

Цитаты из книг

Цитаты великих

Цитаты великих

 

Цитаты из мультфильмов

Цитаты из мультфильмов

Цитаты о любви

Цитаты о любви

 

Цитаты из сериалов

Цитаты из сериалов


работа вышкомонтажником вахтаГазонефтяным месторождением специалисты называют повышенное нахождение в одном месте полезного сырья на определенной глубине земли или на шельфе. Именно на этапе подготовки месторождения к работе осуществляется внушительный перечень самых важных работ. Все профессии и механизмы одинаково важны на площадке, будь то бурильщик КРС или работа вышкомонтажником вахта.

Организация работы нефтяных и газовых месторождений или, по-другому, нефтепромысловое строительство начинает свою работу с момента бурения скважины. Генподрядная организация осуществляет на непосредственно месте скважины строительство конструкций по добыче сырья и его переработке. После того газ или нефть транспортируется для последующей обработки.

Выполнение проектных задач на месте добычи

Специальный инспектирующий орган подтверждает только тот проект работ, который соответствует предписанным параметрам. Исходя из таких норм, на площадке должно быть обустроено место для обеспечения укрытия персонала, предусмотрена система уведомления, а также тушения пожаров и многое другое. В то же время, максимально внимательно исследуется качество всех применяемых в работе материалов сооружений и надежность смонтированных сооружений.

Готовность скважины к работе

Повышенная устойчивость узлов к огню, а материалов к атмосферным осадкам выступает неотъемлемой частью успешной работы всей станции по добыче нефти или газа. Сегодня в качестве основного материала на месторождениях используется сталь, которая отличается повышенной надежностью, но, как и все металлы, она подвержена коррозии. Эффективной панацеей от пагубного воздействия коррозии выступает использование специальных веществ для обработки узлов и деталей.

Защитные материалы применяются на:

  1. Устройствах, которые отвечают за подъем грузов на большую высоту или глубину.
  2. Механизмы и их детали, которые подвержены особому риску оседания сторонних веществ высокой агрессивности.
  3. крепеже резьбового типа – берегут крепежные изделия от коррозионного разрушения, исключают возможность закисания и заедание резьбы, позволяют выполнить качественную затяжку крепежного элемента за счет стабилизации коэффициента трения.
  4. Устройствах скольжения, где особо важную роль занимает смазка и обработка от коррозии.
  5. Трубах, и элементах насосов, что гарантирует не только качественную смазку, но и продление срока службы.

Статья предоставлена ресурсом: https://rendement.ru/articles/vakansii-i-rezyume/vyshkomontazhnik/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Другие цитаты: