Цитаты из кино

Цитаты из кино

 

Цитаты из книг

Цитаты из книг

Цитаты великих

Цитаты великих

 

Цитаты из мультфильмов

Цитаты из мультфильмов

Цитаты о любви

Цитаты о любви

 

Цитаты из сериалов

Цитаты из сериалов



Сантехника - это простое сокращение от слов санитарная техника. Термин для обозначения ряда средств, которые относятся к канализации, вентированию помещений, водо-, тепло- и газоснабжению. Как следует из названия, что сантехника предназначается для обеспечения соблюдения саннорм в строениях.

В текущий момент под сантехникой подразумеваются изделия, предназначенные для сортиров и ванных: ванны, раковины, мойки и умывальники, унитазы, биде, душевые, а также смесители и краны. Трубы, фитинги и шланги — вспомогательные, хотя и нужные составляющие для соединения и подключения этих устройств к системам водопровода.

Сантехнику изготавливают из различных материалов. Это могут быть стекло, металл, мрамор, фаянс, полимер, кварцит и др.

Обязательным cущественным моментом помимо сантехники является плитка. По мнению исследователей первая плитка по размерам и форме напоминала мозаику, которая во 2-ом тысячелетии до нашей эры применялась для отделки храмов и дворцов знати. Однако от мозаики такая керамическая плитка была отлична целостным изображением, размещенным на каждой плитке. Толщиной была немного тоньше маленького кирпича для строительства. На лицевую сторону плитки наносился орнамент по типу узоров различной формы.

Вероятно уже если вы сюда попали, то вас скорее всего интересует сантехника Одесса. Будем рады вам дать информации больше о сантехнике, плитке и других вещах.

Стоит отметить, что не всегда самые дорогие бренды обладают самым высоким качеством. Поэтому прежде всего обычно смотрят на дизайн и функциональность выбираемого товара. Ниже, правда, мы приведем все равно самые известные бренды в мире плитки и сантехники: APE, ABSOLUT KERAMIKA, ALMERA CERAMICA, ALVAND TILE, APARICI, ARIANA CERAMICA, ART GRES, ATIS, AVA CERAMICA, AZTECA, AZULEV, AZULIBER, BALDOCER, BESTILE, CIR, CAESAR, CERAMICA GOMEZ, CERANOSA, CERRAD, CERSANIT, CRISTACER, DUAL GRES, EDILCUOGHI, EL BARCO, FAP, GEMMA, GRES DE VALLS, IMOLA, KITO, MAPISA, MARITIMA CERAMICS, MONOPOLE CERAMICA, NOVABELL, OCEANO, OPOCZNO, OSET, PAMESA, RAKO-LASSELSBERGER, RICCHETTI, ROCERSA, SDS KERAMIK, SANCHIS, SERENISSIMA, SETTECENTO, VENUS, ЗЕВС КЕРАМИКА, КЕРАМИН и т.д.

Большинство именитых компаний производится в Италии и Испании, но также есть и другие локации: КНР, Украина, Беларусь, Египет, Германия и другие.

Это очень интересно:

Смеситель — устройство, смешивающее горячую и холодную воду в одном кране, изобрел сэр Уильям Томсон, известный как физик. Это изобретение было сделано ближе к концу XIX века, а в середине 20 века усилиями А. Манукяна был изобретен однорычажный кран.


В античном Риме общественные бани были местом встреч известных людей, где во время возлежания на мраморе нетопопливо беседовали про политику.


Известная египетская императрица Клеопатра любила ванны из молока, но в массовом порядке обычая принимать ванну не было до восемнадцатого стотелия.


Унитаз встречается уже в строениях древних греков. Жители Китая тоже приблизились в своем быту к устройствам, напоминающим сегодняшний унитаз. Европейцы же много веков применяли в качестве унитазов особые горшки или же, что чаще, справляли свою нужду прямо на улицах селений.


История сантехники берет свое начало с шумеров. Так считают исследователи в связи с находкой резного трона-стульчака царицы Шубад во время древних раскопках. Этот предмет датируется 2600 годом до н. э. Ученый также раскопали, что в XX веке до н. э. на острове Крит уже уже были развиты сантехнические средства.


Непосредственно унитаз в привычном его виде ведет свою историю из Великобритании начала 20-ого века, когда Т. Крэппер, слесарь, изобрел унитаз.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Другие цитаты: