Цитаты из кино

Цитаты из кино

 

Цитаты из книг

Цитаты из книг

Цитаты великих

Цитаты великих

 

Цитаты из мультфильмов

Цитаты из мультфильмов

Цитаты о любви

Цитаты о любви

 

Цитаты из сериалов

Цитаты из сериалов



Чувство юмора – это спасательный круг, который помогает многим пережить множество жизненных проблем. И поэтому ученые всерьез занялись исследованием этого чувства. Психологи пишут огромное количество статей на тему восприятия шуток и юмора людьми, у которых имеются различные психические заболевания.

Исследования, которые были проведены, позволяют сегодня ставить диагнозы некоторых психических расстройств. Для диагностики учитывается восприятие человеком шуток и анекдотов. Например, если человеку нравится так называемый черный юмор, то это говорит о наличии у него признаков маниакально-депрессивного синдрома. А вот интеллектуальные анекдоты с философской подоплекой больше присущи шизофреникам.

Три фактора смеха

Для того, чтобы сделать выводы, ученые исследовали больных аффективными расстройствами и шизофренией, чтобы выяснить их предпочтения. В данном исследовании участвовало 100 человек, которые страдают различными психическими расстройствами, а также психически здоровые люди, у которых есть проблемы с другими органами. Если у вас есть какие-либо расстройства или болезни, обращайтесь к специалистам – нефрологам на сайте doc.ua/doctors/kiev/all/nefrolog, только они назначат вам грамотное лечение. А хорошо смеётся тот, кто смеётся здоровым!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Другие цитаты: