Цитаты из кино

Цитаты из кино

 

Цитаты из книг

Цитаты из книг

Цитаты великих

Цитаты великих

 

Цитаты из мультфильмов

Цитаты из мультфильмов

Цитаты о любви

Цитаты о любви

 

Цитаты из сериалов

Цитаты из сериалов



озеро комо отели

Туристические особенности Италии способны всегда приятно удивить. Очень древнее и неописуемо живописное озеро Комо может приятно удивить даже туристов со стажем. Масштабы водоема впечатляют, ведь его длина составляет несколько десятков километров, а непосредственно форма напоминает перевернутую латинскую букву «Y». На берегах этого удивительного озера расположилось множество деревушек и городков с невероятной историей. Таким образом, нет какой-либо особой сложности в решении вопроса достопримечательностей и озеро Комо отели. На планете появилось данное озеро еще в период ледников, потому несложно догадаться, что его история является достаточно внушительной. Это достаточно популярное место для проведения отдыха не только итальянцев, но и туристов из других стран мира. В некоторых туристических гидах отмечают, что, среди особенностей озера Комо в марте или другие времена года можно увидеть не только невероятные пейзажи, но и виллы знаменитостей. В числе всемирно-известных жителей Коми присутствует Джордж Клуни, Роналдиньо, Мадонна и многие другие.

Как проехать до озера Комо

Достаточно развитая инфраструктура Италии предоставляет возможность легко добраться в Белладжио на озеро Комо. Примерно 40 километров пути от Милана, и вы получаете возможность сполна насладиться неподдельными особенностями местной природы. В силу многочисленных отзывов, опытные туристы настоятельно советуют заранее забронировать номер в отеле или домик. Это можно пояснить тем, что очень многие хотят сами побывать на озере Комо и своими глазами оценить его красоты. Многие туристы уверяют ехать на озеро в весенний период. Неподдельный шарм природы присутствует на озере Комо в марте. Особенность приезда на озеро в весенний сезон еще и в том, что в данный сезон года там не так много людей. Что касается непосредственно купания в озере, несомненно, в летний сезон вода отличается самой комфортной температурой для этих целей.

Что можно посмотреть на озере Комо

Практически каждый турист, побывавший в окрестностях озера Комо, может найти там то, что придется по вкусу непосредственно ему. Это одинаково успешно касается как ценителей красот природы, так и архитектурных особенностей. Невероятные замки, виллы и домики на побережье озера и склонах, в сочетании с невероятно красивой природой, обязательно привлекут к себе внимание.

В окрестностях озера возможно увидеть:

  1. Музей Алессандро Вольта.
  2. Виллу Ольмо.
  3. Базилику Сант’Аббондио.
  4. Собор Санта Мария Ассунта.
  5. Замки и парки.
  6. Виллу Сербеллони.
  7. Виллы знаменитостей.

Непосредственно на самом же озере возможно повстречать внушительное количество суден, курсирующих во всех возможных направлениях. Каждому желающему туристу на выбор доступна поездка на пароходе, катере или пароме. Абсолютно любой из предоставленных вариантов обладает своими особенными преимуществами. Ориентируясь на туристов, местные экскурсоводы всегда имеют на вооружении предложения комбинированного формата. Для тог чтобы прогуляться в города и поселки на берегах озера, достаточно приобрести озерный круиз по Комо. В цену самого круиза часто включены некоторые дополнительные экскурсии. Выбрать круиз из существующих в числе предложений всегда реально, так как туристам предлагают огромное их разнообразие. Несомненно, это один из самых приемлемых вариантов ярко провести свой отпуск.

Заядлым ценителям гастрономических изысков также будет чему приятно удивляться на побережье древнего озера Комо. Практически каждый турист обязательно должен отведать уникальную кухню на берегу Комо, наполненную необычайным колоритом. Это не только озерная, но и горная кухня, поскольку озеро Комо окружено прекрасными горами. Не секрет, что итальянцы известны во всем мире собственной уникальной кухней. Различные тонкости приготовления блюд в районе древнего озера Комо в обязательном порядке найдут подход к каждому туристу.

Древняя методика соления рыбы Миссольтини вышла непосредственно из этой местности. Метод предоставляет возможность хранить рыбу около одного года времени. В ранние времена технология соления являлась даже предметом торговли по бартеру. Достаточно большое количество блюд из рыбы обязательно будет по вкусу практически каждому. Что уж говорить о легендарной Поленте. Красиво довершить кулинарные впечатления позволит кондитерская кухня Комо.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Другие цитаты: